Versandröhren-Objekt II. Multiple. Zusammenmontierte Versandröhren mit Paketaufkleber und Briefmarke sowie Blechdeckel. Innen mit gerolltem Leporello-Druck in 3 Teilen (je 85 x 20,5 cm). Auf einem der 3 Drucke signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 130/160. 1972. Versandröhren: 24,5 x 16 x 8 cm.
Online-Werkverzeichnis 1827. – Friedrich Gräsel (1927-2013) studierte an den Kunsthochschulen in München und Hamburg sowie an der Universität Hamburg und war Professor für Plastisches Gestalten an der Gesamthochschule Essen. – Die drei Drucke können wahlweise zu einer Graphik zusammengesetzt oder zu einer Broschüre gefaltet werden. – Leporello leicht randknickspurig, sonst sehr gut erhalten.