VERNE (Jules) Le Tour du monde en quatre-vingts jours. Le Docteur Ox. P, Hetzel, s.d., in-8¡, percaline rouge illustrée. Dos au phare, plat supérieur ˆ la mappemonde.(Plats frottés, coiffes, coins et gouttires usés, cahiers légrement décousus, quelques rousseurs)