Verleihungsurkunde Kriegsverdienstkreuz datiert Karlsruhe 1917, mit Siegel Grossh. Badische Ordenskanzlei und Signum ”v. Babo”, dazu handschriftl. Urlaubsantrag vom Infanterie-Regiment Freiherr von Sparr (3. westfälisches) No. 16, Köln dat. 1891, gefaltet, Z 1, Blattmaß 33 x 21 cm.