Vergoldete Herren-Armbanduhr Glashütte Spezimatic Kaliber 75 "GUB, Made In Germany, 1964-79, helles Zifferblatt mit aufgesetzten Ziffer-Indexen, bez. ""Glashütte Spezimatic"" und ""26 Rubis"", zentrale Sekunde, Kalender auf 3 Uhr, Werk gestempelt ""683"" (3. Quartal 1968) und ""75"", Rotorautomatic, Gehäuse vergoldet (Plaque 20 Mikrometer), Edelstahlboden, stossgesichert, wassergeschützt, an Leder- Armband, Werk läuft, D 36 mm, Glas etwas zerkratzt, Gebrauchsspuren"