Avec douze Gravures et le Plan de la Ville sur Acier. Zweite Ausgabe mit 12 Kupfern. 287 Seiten in Antiqua. Originaler Leineneinband. Buchblock aus der Rückenbindung gelöst. Die Kupferstiche sind vollständig vorhanden, die Faltkarte von Venedig liegt ebenfalls bei. Seiten in gutem Zustand, nur sehr leicht stockfleckig. Mit Exlibris Schrottenberg.