» Zoom 18. Jh. Diana und Aktäon; Venus und Adonis. 2 Zeichnungen, je Feder in Grau, grau laviert. Je ca. 7,5 x 13,3 cm. Am linken Rand auf ein Untersatzpapier montiert, dort mit alter Zuschreibung in brauner Feder an "F. Solimena". Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung "W" (nicht bei Lugt).