Veleyo Paterculo en castellano. Historia romana "VELEYO PATERCULO EN CASTELLANO. HISTORIA ROMANA.- escrita al cónsul Marco Vinicio traducida por el célebre hispano-portugués Don Manuel Sueyro" M.: Imp. de Don Antonio Espinosa, 1787. 4º menor, pasta con tejuelo (faltas en la lomera). XII pgs. + 1 h. + 223 pgs. Retrato grabado. Ver más Ver menos Autor VELEYO PATERCULO, Cayo Título Historia romana Año 1787 Impresor Editorial Antonio Espinosa Este lote requiere Permiso de exportación