Vedutenmaler 19./ 20. Jh. Mischtechnik. Ansicht eines Gutshauses mit in Gartenanlage arbeitenden Bediensteten und flanierenden Herren in Anzug und mit Zylinder. Unsign. H. 14, B. 21 cm . Passepartout.