VAUQUELIN de La FRESNAYE (Jean)]. GENTY (Achille), éd. L’Art poetiqve de Iean Vavqvelin sievr de la Fresnaye (1536-1607). Paris, Librairie de Poulet-Malassis, 1862. In-12, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Bretault). Tiré à 355 exemplaires, celui-ci (n° 75), un des 150 sur raisin. Premier mors fendillé en pied.