gemarkt Schaubachkunst, Wallendorf, Thüringen, um 1930, große crémefarbene gebauchte Vase mit reliefiertem gelbem Blumenbesatz, handbemalt, eingezogene Mündung mit gelbem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, H 22 cm, dazu passend zwei am unteren Ende gebauchte Balustervasen mit gleichem Dekor und weiter Mündung, minimal berieben, 1x Brandriss an Mündung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm