Sich vorwölbender, an der Wandung sechsfach eingedellter Korpus mit eingezogenem Lippenrand. H. 15,5 cm. Annagrünes Glas, geätzt, polychrom emailliert und vergoldet. Motive mit blühenden Veilchen. Am Boden sign.: MONT JOYE L & Cie (Goldstempel mit Bischofsbüste). Jugendstil Frankreich Glas Frankreich