Vase Famille Rose China, Mitte 20. Jh., am Boden undeutlich gemarkt, Porzellan in polychromer Emailbemalung mit reicher Goldstaffage, schlanker, zylindrischer Korpus umlaufend mit figürlichen Darstellungen verziert, gerahmt von floralem Rankwerk und Vogeldarstellungen, eingezogene Mündung, leichte Altersspuren, etwas berieben, H 32 cm.