Auction archive: Lot number 61

vase couvert et boucle de ceinture en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

Asian Art
9 Jun 2010
€3,000 - €4,000
ca. US$3,662 - US$4,883
€6,875
ca. US$8,393

Asian Art
9 Jun 2010
€3,000 - €4,000
ca. US$3,662 - US$4,883
€6,875
ca. US$8,393

vase couvert et boucle de ceinture en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A CARVED PALE CELADON JADE VASE AND COVER AND A PALE CELADON BELT BUCKLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY le vase losange escaladé de trois chilong, socle en bois, la boucle de ceinture avec une attache en forme de tête de lion 16 et 14,2 cm, 6 1/4 and 5 9/16 in.

9 Jun 2010
Sotheby's
Paris

9 Jun 2010
Sotheby's
Paris