Vase. Bronze. Spätes 20. Jh. Gegossene Bodenmarke: Eiju (=Tsuda Eiji, 1915-2000) Bauchiger Korpus mit schlankem Hals und hochglänzender Patina. Originaler Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Shudô kabin, sign. und Siegel: Eiju. H 20,9 cm