Valentin Oman 1935 St. Stefan bei Villach - "Torso" - Carborundum-Radierung/Bütten. 43/45. 29,6 x 29,9 cm, 34 x 33,3 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Oman (19)96. Betit. m. u.: Torso. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Lit.: www.oman-valentin.com - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.