Uzanne, Octave – Avril, Paul.- L’Eventail. Paris, A. Quantin, 1882. Un volume in-8, demi-maroquin à coins à la bradel, titre doré, portefeuille cartonné recouvert d’une soie illustrée aux deux plats conservé et relié. Rubans d’origine conservés, couvertures et dos conservés. Illustrations ou encadrement à toutes pages en différents camaïeux ou en noir.