Uphoff, Fritz (1890-1966) "Kirche in Landschaft bei Worpswede", wohl um 1920 Öl/Lw., Kirche unter wolkigem Abendhimmel, unten rechts signiert, rücksseitig auf Keilrahmen bezeichnet "Worpswede", H*B:50*39cm, in Stuckrahmen, Farbauftrag part. craquelliert