Unterglasur blaue Knaufschwertermarke Meissen, erste Wahl, 1850-1924. Im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, Fahne mit Muschelmotiven reliefiert und partiell gold staffiert. Durchmesser: ca. 21,7 cm.