Unidentifizierter Maler des 19. Jh., ganzfiguriges Bildnis einer seitlich stehenden Dame mit Fächer, meisterhafte Malerei, die es versteht die verschiedenen Texturen des Stoffes und das Inkarnat wiederzugeben, Öl auf Lwd., unsign., insbesondere an den Rändern rest. u. retusch., 99 x 61 cm, ger. 125 x 88 cm