Une assiette à décor de lambrequins rayonnants et panier fleuri peint dans la palette Imari. Marque PAK pour Pieter Adriaensz Kocx propriétaire de la manufacture « De Grieksche A » entre 1701 et 1703 ou de sa veuve Johanna van der Heul de 1703 à 1722. Diam : 22 cm Etat : éclats, égrenures. Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be