Undeutlich signiert: Bildnis eines französischen Hauptmanns Öl/Leinwand. Rechts undeutlich signiert. 1910. 60 x 51 cm. Gerahmt : 71 x 60,5 cm. Ovales Porträt eines jungen Mannes in tiefblauer Uniform und mit roten Epauletten. Altersspuren.