Unbekannter russ. Meister: Hofstelle im Schnee Öl auf Platte, unten links unentschlüss. signiert u. datiert 1989, dunkelblau gerahmt, min. bestoßen. Verso div. Beschriftungen. Russ. impressionistische Winterszene in lebhaftem u. pastösem Pinselduktus. 50x70cm, Z1.