Unbekannter Maler (19. Jh.) Flusslandschaft mit Hirte und im Wasser stehender Schafherde. Holz (gebogen). 17,5×35 cm. R. Dazu: UNBEKANNT, frei nach Adolphe Monticelli Zwei tanzende Najaden und Faun an Seeufer. Holz. 17×27 cm. Rückseitig bez. und Siegelabdruck. R.