Unbekannter Künstler "Nach dem Bade". Anfang 20. Jh.
Radierung auf festem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung unleserlich signiert re. und vom Künstler handschriftlichen notiert "Retuscheur! Die Stellen vor dem Gesäß, die Durchsicht an der Brust und über rechen Bein u. linken Arm möglichst weiß lassen u.s.w." re.
Knickspurig, v.a. an den Bildrändern, etwas gebräunt.
Pl. 28 x 24 cm, Bl. 41 x 38 cm.