Unbekannter Künstler. (Mediterrane Landschaftsimpression). Aquarellmalerei auf Papier. Unten rechts unleserlich signiert, nicht datiert. Arbeit aus den 1970er Jahren. Bildgröße 48 x 34,5 cm. Rahmengröße 67 x 54,5 cm (Querformat). (38) * Die unleserliche Unterschrift konnte keinem Künstler zugeordnet werden. Die Aquarellmalerei zeigt eine für die Zeit typische mediterrane Landschaftsimpression bzw. Gartenlandschaften in matthellen Farben. Zustand: Insgesamt etwas gebräunt und fleckig mit kleineren altersbedingten Fehlstellen. Rückseitig mit Klebe- und Montageresten. Der dekorative Rahmen ist minimal bestoßen. Schöne und harmonische Bildkompositionen.