Reproduktion im Offset einer historisierende Darstellung. Original-Radierung eines unbekannten Steckers um 1830 im Kupferstick-Kabinett, Dresden. Der Neumarkt in Dresden vom Jüdenhof nach Osten mit einer Parade der kurfürstlich sächsischen Leibgrenadiergarde, mit Johanneum (Stallgebäude, Gemäldegalerie), Frauenkirche und Gewandhaus. Darstellung 14 x 19 cm, im Passepartout, staubdicht hinter Glas im Rahmen 41 x 47 cm, sehr guter Zustand.