Un lot réunissant un sifflet et une statuette miniature biteki.
Tchokwé et Téké, Angola et République Démocratique du Congo
Bois, résine, patines d’usages
H. : 6,5 cm et 11,5 cm
Provenance :
Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
H. : 6,5 cm et 11,5 cm
Provenance :