Un compotier coquille en porcelaine de Sèvres à décor polychrome de bouquets de fleurs, un compotier ovale en porcelaine de Sèvres à décor polychrome de bouquets de fleurs et feuilles de chou en bleu et un compotier ovale en porcelaine de Paris à décor de rubans et barbeaux. XVIIIe siècle.