Umfangreicher Galerienachlass, über 110 Graphiken der Moderne, zahlreiche Künstler, meist signiert, dazu 40 Plakate - für Selbstbesichtiger über 110 Graphiken, verschiedene Künstler, darunter: Josef Werner / Dieter Scheibel / Alois Janak / Jutta Votteler / Horst Becking / Christian Lang / Peter Wever / Klaus Neuper / Florian Pelka / Thomas Hamann / Peter Korinek / Herbert Muckenschnabel / Heidi Förster / Hermann Kupferschmid / Christoph Gloor / Gerhard Hofmann / Jutta Ritter-Scherer / Dieter Stöver / Detlef Birgfeld / Helmut Rieger / Walter A. Angerer / Helmut Moos / Jörg Schuldhess / Lisa Vogt / Helmut Hellmessen / Lisa Kramer / Clemens von der Vring / Gerhard Schweizer / Hartmut van Riesen / Hans Schröder / Valeriano Trubbiani / Heinz Stein / Paul Quick / Regina Reim / Walter Heckmann / G. L. Fortner / Hansjürgen Gartner / 14 Originalgraphiken zu Bertolt Brecht, Kalender, mit Titelblatt, Eberhard Dänzer, Volker Stelzmann Gölzenleuchter, K. G. Hirsch, Annette Ziegler / 30 x Unleserlich, kleine Holzschnitte und Radierungen, Clowns, Stadtansichten und Landschaften / dazu 40 Plakate, Kunstplakate und Ausstellungsplakate - Selbstbesichtigung empfohlen! teilen twittern 0 merken 0