Um 1950. Gehäuse aus Gelbgold 585. Vergoldetes, signiertes Zifferblatt. Handaufzugwerk. Gehäusenummer 1122552. Gangfähig. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser 3 cm