Ulrich Knispel Komposition mit Profilkopf. Wohl Ende 1950er Jahre.
Gouache auf kräftigem Papier. Unsigniert. Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers.
Leicht knickspurig, in den Blattecken mehrere Reißzwecklöchlein.
55,5 x 66 cm.
55,5 x 66 cm.