China, Qing-Dynastie
22 x 14 cm
Rückseitig Inschrift mit Gedicht, sign. Shi Chaogan (?-1797). Passende Holzdose ohne Deckel.
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz Minim. bestoßen
China, Qing-Dynastie
22 x 14 cm