Trumeauspiegel Schweiz 1. Hälfte 18. Jh. Öl/Lw., sowie Holz, vergoldet. Hochrechteckiger, von zarten Rankenreliefs gezierter Rahmen. Im oberen Teil Porträt einer prächtig gekleideten jungen Frau mit Perücke, einen Hund im Arm haltend, im unteren Teil ein Spiegel. Unsign. Originales Spiegelglas. Guter, rest. Zustand. H. 203, B. 90,5 cm .