Studie einer stehenden Kuh nach links. Pinsel in Grau und Schwarz über schwarzer Kreide. 10 x 13,5 cm. Verso monogrammiert und datiert "W. J. v. T 1810", oben links alt montiert, auf dem Untersatzkarton in brauner Feder alt bez. "W: J van Troostwyk".