TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE Russland, St. Petersburg, um 1880 Silber, fein graviert, innen vergoldet. L. 13,6 cm, 481 g. Im Inneren und im Deckelrand punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'JB'. Kubischer Korpus mit allseitiger Gravur in Form von Holzmaserung und Banderolen. Min. Gebrauchsspuren, min. gedellt.