Trois bracelets, Maroc, région de Meknès et du Jbala, XXe siècle Argent moulé et ciselé. Le premier à godrons torsadés; le second à larges côtes hachurées; le troisième à décor démaux champlevés bleus et verts. Diam.: 6 cm; 6 cm; 7 cm Poids: 612 gr Three silver bracelets, Morocco, Meknes and Jbala areas, 20th century