renouvelé en français par Pierre Champion. P., Floret, 1928 ; in-4 en ff. sous emb. de l'éd. Un des quatre-vingt-quinze exemplaires signé par l'illustrateur, 28 vignettes gravées sur bois en coul. par DARAGNÈS.Joint : Jammes (Fr.). Le Roman du Lièvre. Illustrations en coul. de R. de La Fresnaye. P., P. Émile-Paul, 1929 ; in-4 rel. veau bleu déc. de fil. or et à froid, tr. dor. sur témoins, fil. dor. coiffes et coupes, couv. et dos cons., étui et emb., (Flammarion rel.).Tirage à 162 ex. num. sur vélin d'Arches.12 ill. en coul. dans le texte de La Fresnaye, gravées sur bois par Daragnès et Mailliez. Semaine Sainte. Texte de G. Miro traduit et préfacé par Valéry Larbaud, illustré par Daragnès et imprimé pour les XXX de Lyon. (en ff. sous emb.).Ensemble 3 vol.