TRAVERS Pamela Lyndon. Ah Wong. New York, High Grade Press, 1943; in-12 de 23 pp., broché sous couverture bleue fatiguée et détachée. Édition originale de ce petit récit en anglais écrit par Pamela Travers, célèbre pour avoir créé le personnage de Mary Poppins. Le volume était distribué comme cadeau de Noël auprès de ses proches. Envoi autographe. Exemplaire justifié 44 sur un tirage de 500 exemplaires. Estimation