TOURNAI Groupe en faïence polychrome représentant une allégorie de l'Automne : deux putti - dont un juché sur un tonneau font libation - une bouteille dans la main gauche pour l'un, un verre dans la droite pour l'autre. XVIIIème siècle. Hauteur : 19,5 cm.