Tony Tongterm, Sonnige Herbstlandschaft Blick von einer Anhöhe, in ein breites Tal mit herbstlich leuchtenden Baumgruppen, lockere Landschaftsmalerei, Aquarell auf Karton, um 1990, rechts unten signiert „Tony Tongstern“, minimale Altersspuren, ungerahmt, Blattmaß ca. 30,5 x 40 cm. Künstlerinfo: engl. Maler und Aquarellist (geboren 1940 in London), Malstudium bei Magister Fond und in Paris bei Prof. Delmont, Quelle Internet.