Toni Knapp. 1902 Schwaz (Tirol) - 1997. Studierte in Karlsruhe bei Haueisen, H.A. Bühler und E. Württenberger. War Professor in Innsbruck. Sign. Rs. 1976 dat. Blick auf Alghero auf Sardinien. Öl/Ktn. 25 x 41 cm. R Abkürzungsverzeichnis