tMiniFoto} Carl Sternheim. Posinsky. Eine Erzählung. Berlin, Heinrich Hochsinn o.J. [1917]. 4°. 3 B., 66 S., 3 Bl. Mit 10 handsignierten Original- Lithographien von Rudolf Großmann. Nummer 2 von 50 Exemplaren. Maroquinband mit reicher Rücken- und Deckelgoldprägung, Steh- und Innankantenvergoldung, Kopfgoldschnitt und schönen Marmorpapiervorsätzen. Im Schuber. Vorzugsausgabe in prachtvoller Hand-Einband von Paul Kersten. - Schuber leicht berieben und fleckig. Makellos.