Auction archive: Lot number 447

Tischuhr, 19. Jh. Emaillezifferblatt mit

Auction 28.05.2021
28 May 2021 - 29 May 2021
Reserve
€60
ca. US$73

Auction 28.05.2021
28 May 2021 - 29 May 2021
Reserve
€60
ca. US$73

Tischuhr, 19. Jh. Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, Messingzeiger, Metallgehäuse ornamental und mit Rocaille ausgeschmückt, an den Seiten jeweils mit einem Löwenkopf verziert, rückseitig Schauglas eingelassen, Glockenschlagwerk, reparaturbedürftig, Gebrauchsspuren, Funktionalität konnte nicht getestet werden, Minutenzeiger fehlt. 11,5 x 9 x 6,5 cm Table clock, in need of repair, functionality not tested, hand is missing.

28 May 2021 - 29 May 2021
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

28 May 2021 - 29 May 2021
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048