Tischuhr, 19. Jh. Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, Messingzeiger, Metallgehäuse ornamental und mit Rocaille ausgeschmückt, an den Seiten jeweils mit einem Löwenkopf verziert, rückseitig Schauglas eingelassen, Glockenschlagwerk, reparaturbedürftig, Gebrauchsspuren, Funktionalität konnte nicht getestet werden, Minutenzeiger fehlt. 11,5 x 9 x 6,5 cm Table clock, in need of repair, functionality not tested, hand is missing.