Tischspiegel, gehalten von einem Engel, Schierholz, Thüringen, um 1900, auf ovalem rocailleförmigem Sockel, Rahmen umrankt von Hyazinthenblüten, polychrom bemalt, ziervergoldet, tlw. best., H. 28 cm, B. 27 cm