Tischlampe (neuzeitlich), im Stil d. Jugendstil, Kameoglas in weiß u. bordeauxrot, geätzter Dekor, balusterförmiger Schaft m. glockenart. Aufsatz, elektrifiziert, 2 Leuchten (Fuß ebenfalls beleuchtet), Signatur: "Gallé", Gr. ca. H: 51 cm, Dm: 28,5 cm. Funktion geprüft. Fuß bestoßen. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.