Silber, partiell vergoldet, Koralle. Auf vier Cherubim-Füßen. Passig geschweifte Standfläche, verziert mit getriebenen Rocaillen auf punziertem Fond. Reich besetzt mit Rubin- und Türkis-Cabochons. Plastisch gearbeiteter Affe, der einen Korallenbaum hochklettert. Koralle mit abgebrochenen Stellen. Maße 11 x 9 x 7 cm. Zustand: II Fragen zum Los?