Tipp & Co. Scheinwerferauto um 1940, ungemarkt, Blech, mimikry lithogr., Uhrwerksantrieb intakt, Batteriebetrieb (Funktion nicht geprüft) für Scheinwerfer mit Lupenglas, An-Aus-Schalter, Fahrertür und Rückbank zum Öffnen, dreiachsig, einschlagbare Vorderräder, mit zwei Massefiguren als Besatzung, integrierter Schlüssel, min. Alters- und Gebrauchsspuren, L 25 cm.