Thomas Ruff 1958 Zell/Hamersbach Haus Nr. 12 II (Niederrheinisches Stahlkontor) C-Print auf Kodak-Fotopapier. (1989). Ca. 15,5 x 30 cm (Blattgröße ca. 37 x 50 cm). Eines von 30 nummerierten Exemplaren. Verso signiert. Details Schellmann 16. Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich. Beschreibung Erschienen als Jahresgabe des Bonner Kunstvereins. Vereinzelt minimale Grifffältchen, linke obere Ecke kleine Knickspur, sonst sehr gut erhalten.