Kollorierte Ätz-Radierung mit Roulette auf Bütten von Gaugain (1748 - 1810) nach Westall. In der Platte u.re. signiert "Engrav`d by T. Gaugain", mittig betitelt "The Young Fortuneteller" sowie u.li. mit dem Zeichner der Vorlage bezeichnet "Painted by R. Westall". Blatt etwas angegraut, 28 x 30 cm, im Passepartout staubdicht hinter Glas in zarter goldener Leiste gerahmt, Ra 40 x 42 cm. Englisch um 1790, sehr gut.