THOMAS DUTTENHOEFER 1950 Speyer STIER Bronze mit hellbrauner Patina, schwarzer Steinsockel. H. 34 cm, L. 70 cm (Stier), Ges.-H. 65 cm. Part. mit Oxidationsspuren. Provenienz: Unternehmenssammlung Rheinland-Pfalz.